26.06.2019

В Лихтенштейне открывается выставка Зураба Церетели

Лихтенштейн выставка Зураба Церетели

Посвященная 85- летию народного художника СССР Зураба Церетели, экспозиция его работ откроется в Государственном музее Лихтенштейна в Вадуце. Президент Российской академии художеств представит эксклюзивную выставку «Персоналии — Зураб Церетели».

В рамках культурного обмена при поддержке Московского музея современного искусства это будет первое событие такого масштаба в столице Лихтенштейна. В экспозиции будут представлены живописные работы и рисунки, чьи сюжеты основаны на традициях, фольклоре, мифах и религиозных мотивах.

Выставку можно будет увидеть до 29 сентября.

Юбилейный для Церетели год будет радовать поклонников его творчества персональными выставками по всему миру. В начале года уже состоялась выставка «Больше, чем жизнь» в галерее «Саатчи» в Лондоне. На ней были представлены более 100 скульптур, скульптур, книг с рисунками, эмалей, созданные мастером на протяжении творческой жизни.

В мае в центре Гейдара Алиева в Баку открылась выставка Церетели Possible Dimensions, которая продлится до 25 августа. Множество выставок состоится и в России — в Санкт-Петербурге, Тольятти, Самаре, Саратове, Подольске и других городах.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года