11.10.2019

Сергей Миронов: «Банковский роуминг» — часть системы поборов, разрушающих единство страны

Сергей Миронов: "Банковский роуминг"

Руководитель думской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергей Миронов надеется, что при поддержке правительства законопроект «СР» об отмене межбанковских комиссий будет принят в кратчайшие сроки. С.Миронов отметил, что сегодня идею справороссов публично одобрил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Еще в июне, когда вступил в силу наш закон об отмене внутрироссийского сотового роуминга, мы заявили, что теперь будем добиваться ликвидации «банковского роуминга». В сентябре с коллегами по фракции внесли соответствующий законопроект в Госдуму, — указывает лидер «СР». — Радует, что сегодня на заседании кабмина премьер-министр Дмитрий Медведев публично поддержал наше предложение. Глава правительства очень верно отметил, что избыточные банковские комиссии дискриминируют наших граждан».

Д.Медведев призвал законодательно отменить комиссии за межрегиональные переводы. При этом, законопроект «СР» содержит более широкий набор мер по борьбе с «банковским роумингом», подчеркнул С.Миронов.

«Мы предлагаем отменить все межбанковские комиссии за переводы по дебетовым картам физических лиц, если они осуществляются в рублях, — напомнил глава «СР». — Кроме того, наша инициатива предусматривает отмену комиссий за снятие денег в «чужих» банкоматах. Мы надеемся, что при поддержке правительства и коллег в Госдуме весь этот комплекс мер будет реализован. Принятие нашего законопроекта не только освободит граждан от банковских поборов, но и усилит конкуренцию между кредитными организациями».

Законопроект «СР» «О внесении изменений в Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» в части регулирования комиссионного вознаграждения по отдельным операциям кредитных организаций» доступен по ссылке: https://sozd.duma.gov.ru/bill/798527-7

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года