15.01.2020

Российское правительство подало в отставку

Российское правительство подало в отставку

Российское правительство должно уйти в отставку, спустя несколько часов после того, как президент Владимир Путин предложил конституционные изменения, которые могут продлить его пребывание у власти.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что предложения президента существенно изменят баланс сил России. Путин предложил Медведеву стать заместителем главы Совета национальной безопасности.

В соответствии с действующей конституцией он не будет иметь права на другой срок, и российский лидер заявил во время своего выступления в обеих палатах парламента, что будет проведено общенациональное голосование по изменениям, которые передадут власть от президентства к парламенту.

Отставка правительства стала неожиданностью. Медведев был премьер-министром в течение нескольких лет. Ранее он занимал пост президента с 2008 по 2012 год, меняясь ролями с Владимиром Путиным после того, как он отслужил свои первые два срока президентства.

Конституция России позволяет президентам отбывать два срока подряд.

«Эти изменения, когда они будут приняты … внесут существенные изменения не только во весь спектр статей конституции, но и во весь баланс сил, ветку исполнительной власти, законодательного органа, судебной власти «, сказал Медведев о предложениях Путина.

«В этом контексте … правительство в его нынешнем виде подало в отставку».

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 21 марта 2024 года