21.01.2020

«Связной»: в СЗФО смартфоны по Trade-in на Новый год и Рождество стали популярнее в 7 раз

«Связной»: в СЗФО смартфоны по Trade-in

Крупнейший* ритейлер «Связной» проанализировал покупательские предпочтения жителей Северо-Западного региона в предпраздничный и праздничный периоды.

Средний чек на покупку смартфона в СЗФО в магазинах «Связной» и интернет магазине svyaznoy.ru составил 14,1 тыс. рублей. Наиболее популярными смартфонами в натуральном выражении стали:

1) Samsung Galaxy A50

2) Samsung Galaxy A10

3) Honor 7A

В денежном выражении лидерами стали следующие модели смартфонов:

1) Samsung Galaxy A50

2) Apple iPhone XR

3) Apple iPhone 11

В предпраздничный и праздничный период 2020 года жители СЗФО активно приобретали смартфоны по программам Trade-in и Multi Trade-In. Так, доля в штучных продажах в текущем периоде составила 11%, а в аналогичный период прошлого года 1,5%. Таким образом, доля приобретаемых товаров с помощью этих услуг увеличилась в 7 раз.

45% всех смартфонов к Новому 2020 году в СЗФО купили жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 11% смартфонов — жители Республики Коми, 10% смартфонов купили в Архангельской области, 8% — в Мурманской области, 6% приобрели жители Вологодской области.

«Смартфоны традиционно остаются одними из наиболее популярных подарков на Новый год и Рождество, а выгодные акции подстёгивают дополнительный интерес покупателей. Кроме того, жители региона активно пользовались программами Trade-in и Multi Trade-In, позволяющими обменять старые телефоны и смартфоны на новые устройства. При этом количество смартфонов, купленных онлайн, увеличилось на 10%», — комментирует Елена Искратова, директор по управлению макрорегионами компании «Связной».

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года