22.01.2020

В Гонконге зарегистрирован первый случай коронавируса

В Гонконге зарегистрирован первый случай коронавируса

Правительство Гонконга находится в состоянии повышенной готовности в борьбе с новым коронавирусом, похожим на грипп, который убил девять человек в материковом Китае. На сегодняшний день в Гонконге зарегистрирован один случай заражения.

Вспышка вируса потрясла финансовые рынки, поскольку инвесторы вспомнили огромное влияние тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС), в результате которого во время вспышки в 2002/03 году, которая также началась в Китае, во всем мире погибли около 800 человек.

Во время празднования Лунного Нового года десятки миллионов китайцев путешествуют по стране, начиная с этой недели.

«Правительство находится в состоянии повышенной готовности, гарантируя, что мы можем сдерживать и предотвращать распространение болезни» — заявил представитель.

Вирус, возникший в Ухане в конце прошлого года, распространился в китайские города, включая Пекин и Шанхай, а также в Соединенные Штаты, Таиланд, Южную Корею, Японию и Тайвань.

В Гонконге не было подтвержденных случаев этого вируса, хотя игорный центр Макао, управляемый китайцами, подтвердил в среду свой первый случай пневмонии, связанной с коронавирусом.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года