12.02.2020

Новый снегоплавильный комплекс на востоке Москвы будет перерабатывать 7 тысяч кубометров в сутки

снегоплавильный комплекс на востоке Москвы

На востоке Москвы построят новый объект коммунального назначения – снегоплавильный пункт, об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Власти Москвы утвердили проект планировки территории линейного объекта, расположенного по адресу: 2-я улица Энтузиастов, владение 5А. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Снегоплавильный пункт расположен в районе Перово. На участке разместится снегоплавильная камера, сепараторы-дробилки для очистки от крупного мусора, насосная станция и площадка для временного складирования снега. Там же будет проложена и модернизирована система подземных подводящих и отводящих трубопроводов», – рассказала Юлиана Княжевская. – Для персонала предусмотрен двухэтажный производственно-бытовой павильон. Размещение капитальных строений не требуется».

Для реализации проекта планируется построить новый участок канализационной сети и реконструировать существующий коллектор, а также построить отдельно стоящую трансформаторную подстанцию.

Чтобы улучшить подъездные пути к снегоплавильному пункту около километра дороги будет реконструировано. Проезжую часть от 2-й улицы Энтузиастов вдоль полосы железной дороги Рязанского направления МЖД планируется расширить и обустроить пешеходный тротуар.

«Комфорт москвичей зависит от своевременной очистки города во время снегопадов, а затем и дальнейшей утилизации снега. За сезон приходится переработать миллионы кубометров снега и появление нового снегоплавильного пункта разгрузит существующую систему, реализуемую по поручению мэра Сергея Собянина», – заключила Ю. Княжевская.​

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года