24.02.2020

Выставка памяти художника Владимира Румянцева открылась в Республике котов

Выставка памяти художника Владимира Румянцева открылась в Республике котов

Выставка работ большого друга петербургских котов и замечательного петербургского живописца Владимира Румянцева «Котокультурная столица» открылась в Республике котов на Литейном, 60 21 февраля в 19-00. Член Общества акварелистов Санкт-Петербурга и Союза художников России Владимир Румянцев — один из создателей идеи Котокультурной столицы. Во многом именно благодаря ему петербургские коты стали одной из самых ярких туристических примет Петербурга.

В апреле 2019 года Владимир Румянцев стал лауреатом премии «ЗаМУРчательные люди». Она вручается петербуржцам, которые проявили незаурядно дружелюбное отношение к кошкам и другим братьям меньшим, которые делают все, чтобы Санкт-Петербург по праву носил звание не просто культурной, но и КОТОкультурной столицы.

С проектом Республика кошек и Музеем Кошки Владимира Дмитриевича связывала многолетняя дружба. Именно ему принадлежит авторство эмблемы Музея, а пространство Республики котов оформлено по мотивам его чудесных работ.

21 февраля 2020 года он отметил бы свой 63-ий день рождения, однако прошлой осенью его не стало… В память о талантливом художнике и большом друге усатых Республика котов приглашает всех его друзей и поклонников его творчества на выставку «Котокультурная столица». 

Выставка продлится до 25 апреля.

Вход в пространство осуществляется за добровольное пожертвование. В сувенирной лавке Республики можно приобрести магниты, открытки, постеры и другие памятные вещи с репродукциями знаменитых котов Владимира Румянцева.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года