24.02.2020

Венецианский карнавал закрывается, Италия ввела карантин из-за коронавируса

Венецианский карнавал закрывается, Италия ввела карантин из-за коронавируса

Итальянские чиновники прервали Венецианский карнавал, пытаясь контролировать распространение в Европе коронавируса. Власти региона Венето заявили, что мероприятие завершится в воскресенье, на два дня раньше запланированного.

В Италии самое большое количество случаев коронавируса в Европе — 152. Три человека умерли. Италия ввела строгие ограничения на карантин в двух северных регионах, расположенных недалеко от Милана и Венеции. Венецианский карнавал должен был завершиться во вторник, но региональный президент Лука Заиа заявил в воскресенье телеканалу Sky TG24, что он будет приостановлен, наряду с другими событиями, в борьбе с вирусом.

«С этого вечера мы планируем прекратить карнавал и все спортивные мероприятия до 1 марта», сказал он.

Около 50 000 человек не могут въехать или покинуть несколько городов в Венето и Ломбардии в течение следующих двух недель без специального разрешения. Даже за пределами зоны многие предприятия и школы приостановили свою деятельность, а спортивные мероприятия были отменены, в том числе несколько футбольных матчей.

Премьер-министр Джузеппе Конте объявил в субботу, что вступят в силу «чрезвычайные меры», чтобы попытаться остановить рост числа случаев заражения коронавирусом. Он сказал, что карантинные ограничения могут длиться неделями. 110 подтвержденных случаев были в Ломбардии, 21 в Венето, а другие в Эмилии-Романье и Лацио.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года