25.02.2020

Госавтоинспекция города Москвы обеспечивает безопасность детей во дворах

Госавтоинспекция города Москвы обеспечивает безопасность детей

В каждом округе столицы инспекторы ГИБДД рассказывают водителям о необходимости быть предельно внимательными при подъезде к дворовой территории. Пешеходам автоинспекторы рассказывают о «дорожных ловушках» и правилах построения безопасного маршрута для детей «дом-школа-дом».

 В Новой Москве руководители ОГИБДД УВД по ТиНАО провели профилактическую акцию «Безопасный двор». Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание взрослых на необходимость постоянного контроля за поведением детей во время прогулок во дворах.

Сотрудники подразделения рассказали, что основной причиной детского дорожно-транспортного травматизма является неожиданный выход ребёнка из-за припаркованных автомашин и других предметов, ограничивающих видимость, как самому пешеходу, так и водителю.

Родителей призвали напоминать детям о так называемых «дорожных ловушках», а также воспитывать с самого раннего возраста. Также госавтоинспекторы разъяснили гражданам о необходимости ношения световозвращающих элементов на верхней одежде. Водители, передвигающиеся во дворовой территории, были проинформированы о соблюдении скоростного режима при движении в зоне действия знака «Жилая зона».

В ходе акции «Безопасный двор» на дверных ручках припаркованных транспортных средств были размещены информационные таблички с рекомендациями по дорожной безопасности. Водителям и пешеходам вручались тематические листовки.

Инспекторы ГИБДД Центрального округа также провели профилактические беседы с автолюбителями. Напомнили о том, что родители являются главным примером для юных пешеходов и будущих водителей, а также призвали применять детские удерживающие устройства при перевозке маленьких пассажиров в салоне автомобиля.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года