07.04.2020

Коронавирус в Европе: последние данные

Коронавирус в Европе: последние данные

Европа была в центре эпидемии в течение нескольких недель, но строгие меры ограничений на континенте, кажется, наконец, дают о себе знать, и все больше внимания уделяется тому, как континент может оправиться от кризиса. 

  • Европейской страной с наибольшим количеством подтвержденных случаев является Испания . Но в понедельник министерство здравоохранения подтвердило ежедневное число погибших в 637 человек, самое низкое за почти две недели, и дальнейшее снижение уровня заражения. 
  • Поскольку кризис, по-видимому, вступает в новую фазу, страны ЕС все еще спорят о том, как справиться с экономическими последствиями пандемии. В понедельник главы Совета ЕС обнародовали заявление, в котором говорится, что «готовится специальный пакет», а министры финансов еврозоны проведут телеконференцию во вторник. Пресс-конференция ожидается около 19:00 по британскому времени.
  • Поздно вечером в понедельник премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о выделении 400 миллиардов евро на борьбу с пандемией для бизнеса. Италия остается наиболее пострадавшей страной в мире в плане смертности, но, как и в Испании, уровень заболеваемости, похоже, в конце концов снижается.
  • Франция объявила, что развернет мобильные группы по всей стране, чтобы проверить уязвимых людей в домах престарелых, страна вступает в свою четвертую неделю локализации коронавируса. 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года