08.04.2020

Москвичи обсуждают строительство железнодорожного перехода в районе Покровское-Стрешнево

Москвичи обсуждают строительство железнодорожного перехода в районе Покровское-Стрешнево

Сбор отзывов и предложений по проекту строительства пешеходного перехода через железнодорожные пути в районе Покровское-Стрешнево стартовал 30 марта в электронном формате, сообщила Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Спроектирован подземный пешеходный переход через пути МЦД-2, который объединит деловую зону с жилым кварталом. Объект призван обеспечить безопасность передвижения пешеходов через железнодорожные пути. Он будет расположен близ дома 19 по 1-му Тушинскому проезду», – отметила Юлиана Княжевская.

Презентация проекта перехода, вынесенного на общественные обсуждения, началась 30 марта 2020 года и продлятся по 12 апреля 2020 года. Жители столицы могут принять участие в обсуждении этого проекта планировки на сайте общегородского проекта «Активный гражданин».

«Учитывая существующую эпидемиологическую обстановку проводить очные публичные слушания стало невозможным. Благодаря электронному формату всем желающим будет доступно участие в обсуждениях, исключены возможные риски для их здоровья, а градостроительная деятельность не будет приостанавливаться», — сказала Юлиана Княжевская. Кроме того, многоступенчатая система регистрации на портале минимизирует риск фальсификации или недобросовестного участия.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин», необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать, перейдя по ссылке: https://ag.mos.ru/promo/oo

Все интересующие вопросы можно задать в разделе общественные обсуждения — через специальную форму с 30 марта по 12 апреля 2020 года.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года