14.05.2020

Дело сестер Хачатурян: следователи отказываются закрывать дело об убийстве

Дело сестер Хачатурян: следователи отказываются закрывать дело об убийстве

Российские следователи отказались снять обвинения в деле об убийстве против трех сестер Хачатурян. Ранее в этом году Генеральная прокуратура пришла к выводу, что сестры Хачатурян подвергались физическим и сексуальным надругательствам со стороны их отца, поэтому его убийство следует рассматривать как «необходимую самозащиту». Ожидалось, что это решение закроет дело.

Но адвокат заявил, что российский следственный комитет отклонил позицию прокурора.

«Формально следственный комитет провел дополнительное расследование, но пришел к тому же выводу как и раньше», — пояснил адвокат Алексей Липсер, имея в виду, что первоначальное обвинение в умышленном убийстве все еще остается в силе.

Однако, поскольку новых доказательств нет, адвокат считает, что позиция прокурора также останется неизменной.

«Теперь либо следователи должны согласиться с прокурором и изменить обвинение на самооборону, либо он продолжает пинг-понг взад вперед», — сказал адвокат.

Подростки Мария, Ангелина и Кристина Хачатурян были арестованы в июле 2018 года за нападение и убийство их отца Михаила.

Позже они рассказали, что их отец подвергал их длительному насилию, фактически удерживая их в качестве заложников в их доме. Две старшие сестры могут быть приговорены к тюремному заключению сроком до 20 лет, если обвинение в убийстве в конечном итоге будет передано в суд.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года