19.05.2020

В Новой Москве по горячим следам задержан подозреваемый в разбое

В Новой Москве по горячим следам задержан подозреваемый в разбое

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Московский» г. Москвы по горячим следам задержали 42-летнего приезжего, подозреваемого в совершении разбойного нападения.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился директор одного из столичных супермаркетов на Киевском шоссе. Заявитель рассказал, что заметил, как неизвестный взял с прилавка в торговом зале товар и хотел выйти, не оплачивая его. Работник магазина предпринял попытку остановить злоумышленника, однако мужчина, оттолкнув его, выбежал из торговой точки. Заявитель побежал за ним на улицу, где неизвестный, угрожая предметом, схожим с ножом, потребовал прекратить его преследовать. Испугавший за свою жизнь и здоровье, работник магазина подчинился требованиям злоумышленника. Сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам возле станции метро «Саларьево» задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний приезжий из другого региона России. У задержанного изъят предмет, похожий на нож.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Московский» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.  

Пресс-служба УВД по ТиНАО

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года