17.06.2020

Более тысячи многоквартирных домов в Татарстане в нынешнем году пройдут капремонт 

Более тысячи многоквартирных домов в Татарстане в нынешнем году пройдут капремонт 

По информации первого заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана АлексеяФролова, в нынешнем году, в рамках исполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов, будет отремонтировано 1 064 жилых дома, расположенных в 41 из 45 районов республики. Общая площадь подлежащих ремонту зданий − 6,5 млн кв. м. На эти цели планируется направить более 6,6 млрд рублей.

Наряду с этим капитальный ремонт ведется в 34 из 36 образовательных учреждений региона − на двух объектах работы уже завершены. Кроме того, в порядок будут приведены 3 коррекционных школы, а также 87дошкольных образовательных учреждений, в трех из которых ремонтные работы также закончены, отметил спикер.

В программе капремонтов на 2020 год − 21 спортивный объект, 8 объектов здравоохранения, 6 детских оздоровительных лагеря, объекты культурного, административного и сельскохозяйственного назначения.По словам первого заместителя министра, не остались без внимания и ведомственные здания, принадлежащие республиканским Минлесхозу, МВД и УФС войск национальной гвардии РФ.

 Республиканское агенство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года