04.09.2020

Объявлен конкурс на разработку логотипа Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады-2022 в Казани

Объявлен конкурс на разработку логотипа Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады-2022 в Казани

Министерство спорта РФ совместно со Специальной Олимпиадой России объявили проведение всероссийского конкурса на разработку логотипа Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады-2022 в Казани.

Инициатором конкурса выступила АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» – официальный организатор в Казани крупных международных и всероссийских мероприятий. В состав конкурсной комиссии вошли представители Минспорта РФ и Татарстана, профессиональные дизайнеры, общественные деятели, а также посол и атлет Специальной Олимпиады Татьяна Баранова. Возглавляет комиссию председатель Правления Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер.

В конкурсе могут принять участие лица в возрасте от 16 лет. Дизайн-проекты принимаются с 3 по 30 сентября 2020 года. Предварительный отбор работ, соответствующих условиям конкурса, пройдет с 1 по 9 октября. Победитель конкурса получит денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей.

Напомним, Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады 2022 года пройдут в Казани 22-28 января и станут первым международным мероприятием под эгидой Special Olympics International в России. Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады – одно из самых престижных спортивных мероприятий, направленных на создание по-настоящему инклюзивного мира для людей с особенностями интеллекта.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года