29.09.2020

Топ-5 самых дешевых квартир в пределах МКАД: от 4 млн рублей

Топ-5 самых дешевых квартир в пределах МКАД: от 4 млн рублей

Четыре миллиона за квартиру – это экстремально дешево для московских территорий внутри МКАД. За эти деньги продаются либо бывшие гостиничные номера, переоформленные в квартиры-студии, либо крошечные нежилые помещения на первых этажах, либо жилые, но по документам представляющие собой долю в квартире. Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» нашли пять самых дешевых предложений в собственной базе объявлений.

17 кв. метров в сталинке

Апартаменты размером 17 метров на первом этаже девятиэтажки на проспекте Мира – это пример нежилого помещения. «Апартаменты (без прописки, только временная регистрация). Отдельный кадастровый номер (не доля)», – уточняет автор объявления на Mirkvartir.ru.

Есть серьезные преимущества: очень близко к метро (50 шагов), теплый кирпичный сталинский дом. Потолок 3 метра – есть возможность сделать антресоль. Вся инфраструктура рядом. Двор со шлагбаумом – нет проблем с парковкой.

Недостатки: первый этаж низкий, кухня три метра, без окна. Состояние помещения среднее, признается продавец. Но все можно простить за такую красивую цену – 4 млн рублей.

Поехали в номера!

У метро Владыкино и Окружная есть старый советский гостиничный комплекс «Алтай» из красного кирпича, который сейчас распродается. Район этот старый и обжитой, рядом не только несколько станций метро, но и пересадочный узел МЦК. Судя по фото, внутри здание облагорожено. Номера по 14-19 кв. метров предлагаются как студии.

На Mirkvartir.ru выставлено несколько лотов в этом здании. Например, студия 14 кв. метров на втором этаже с дизайнерским ремонтом. Продавец сообщает: «Во время ремонта полностью замены все внутридомовые коммуникации (электричество, водоснабжение, канализация, отопление). Стены и перегородки были возведены заново. Студия полностью оборудована новой мебелью и современной бытовой техникой. Есть кондиционер». Вся мебель и техника остаются в квартире и включены в её стоимость – 4,04 млн рублей.

По той же цене (4 млн) есть тут и квартирки чуть побольше – 19 метров, но уже без ремонта. Зато все те же высокие потолки (3,2 м), большие окна, толстые кирпичные стены, широкие подоконники, лифт, современная отделка общественных зон, охраняемая территория.

Панорамный вид + вся мебель

Рядом, через железную дорогу, продаются такие же квартиры в другой бывшей гостинице – «Восход». Это 16-этажное здание, фасад которого отремонтирован и облицован плиткой. Солидная входная группа, модные лифты, ресепшн.

Метро Владыкино в 3 минутах ходьбы. Рядом Ботанический сад, ВДНХ.

Сама студия размером 18,4 кв. метра, на последнем этаже. Недавно выполнен ремонт с гидроизоляцией мокрых точек, новая сантехника (душевая кабина, туалет), кухня со встроенной техникой. Полы – ламинат, плитка. Окно – ПВХ. Стиральная машина, холодильник, удобная прихожая с вещевым шкафом и стенка под телевизор остаются покупателю, который готов заплатить за все про все 4,2 млн рублей.

Раз, два, три – продано!

Есть дешевые квартиры, перешедшие в собственность государства, продаваемые с торгов. По ипотеке их купить не получится. Одна такая продается на Волжском бульваре, что между метро Текстильщики и Кузьминки. Площадь 36 кв. метров, кухня 8 кв. метров, первый этаж 14-этажного дома 1997 года постройки. Кто не боится разных подводных камней и юридических рисков, налетай! Цена – 4 миллиона.

14,7 метров в Басманном районе

Невероятно, но за 4,15 млн рублей можно купить студию в самом центре! На Бауманской ул.20, стр. 2 на первом этаже старого трехэтажного дома 1904 года постройки продают 14,7 драгоценных метров. До метро Бауманская идти всего 4 минуты. Кирпичный дом в хорошем состоянии, капремонт проводился в 2018 году. Высота потолков 2,7 метра, в квартире есть два окна.

Поскольку в квартире возможна прописка, то есть помещение жилое, можно предположить, что продается оно как доля в квартире.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года