29.09.2020

Правительство должно поддержать работодателей, помогающих сотрудникам перейти на удаленку

Правительство должно поддержать работодателей, помогающих сотрудникам перейти на удаленку

Компании, которые помогают своим сотрудникам организовать рабочее место на удаленке, вправе рассчитывать на поддержку государства в этом вопросе, заявил глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

«Заболеваемость коронавирусом вновь растет. На фоне слухов о второй волне и новом карантине, государство должно поддержать компании, которые помогают сотрудникам правильно организовать удаленную работу: оплачивают покупку необходимой мебели и технических средств, оплачивают связь или аренду коворкинга», — сказал он.

Глава «Справедливой России» отметил, что это не только поможет сдерживать распространение инфекции, но и будет способствовать сохранению занятости и росту производительности труда.

«Пока культура удалённой работы у нас не так развита, надо найти способы мотивировать работодателей создавать для удаленных сотрудников комфортные рабочие места. Это могут быть налоговые вычеты или иные налоговые льготы», — сказал Сергей Миронов.

За минувшие сутки, по данным оперативного штаба, коронавирусом заболели 8135 россиян. Последний раз такой высокий показатель — более 8000 человек — был зафиксирован в начале июня.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года