05.11.2020

В Северной столице выбрали «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область 2020»

В Северной столице выбрали «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область 2020»

3 ноября состоялся финал конкурса красоты «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область 2020». В этом году из-за эпидемиологической ситуации в городе впервые за 11 лет мероприятие прошло без гостей и зрителей. Обладательницы победных титулов получили возможность представить город и область на национальном конкурсе «Миссис Россия» и международных – «Миссис Вселенная» или «Миссис Земной шар», сообщили в оргкомитете конкурса.

«Миссис Санкт-Петербург 2020» стала двадцати восьмилетняя соучредитель производственной компании дизайнер одежды и автор курсов для женщин Валерия Тулаева. Валерия вместе с мужем воспитывает двоих детей. Титул «Миссис Санкт-Петербург Классик 2020» (присуждается участницам в возрасте от 40 лет) завоевала заведующая гинекологическим отделением Александровской больнице Мария Резник. Марии 44 года. Магистр сельскохозяйственных наук и ландшафтный дизайнер Олеся Грачева стала «Миссис Ленинградская область 2020». Олесе 29 лет, она работает на авиационном заводе и живет в городе Гатчина. И наконец эксклюзивный титул «Гран Королева» получила сорока восьмилетняя многодетная мать и успешная бизнесвумен Екатерина Приходько.

Всего же в финале приняло участие 48 женщин в возрасте от 26 до 54 лет.  Стоит отметить, что «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область» — один из самых крупных городских конкурсов красоты в России по числу участниц. Среди финалисток этого года 5 мам особенных детей, 4 мамы, которые воспитывают 5 детей и 2 бабушки. Это женщины самых разных профессий – успешные бизнесвумен, врачи, сотрудницы металлопроката, строительных и водоохранных предприятий, кандидат физико-математических наук — научный сотрудник Института РАН, и даже актриса и «голос Петербургского метро».

В Северной столице выбрали «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область 2020»

«Кастинги проходили с декабря прошлого года, а весной, учитывая эпидемиологическую ситуацию, мы ушли в онлайн режим. Подготовка к финалу началась в сентябре со строгим соблюдением масочного режима. Допуск к финалу получили только те, у кого была актуальная справка об отсутствии COVID-19, все конкурсантки были в масках на протяжении всего мероприятия.

Это не единственные коррективы, которые пришлось внести из-за пандемии. Мы также отказались от привычного формата самопрезентации, когда участницы выходят на сцену со своими детьми», — рассказала организатор конкурса – директор «Федерации Миссис Санкт- Петербург» Наталья Рогова.

В рамках финала конкурсантки приняли участие в групповом танце, дефиле, проявили себя в творческом конкурсе и самопрезентации.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 марта 2024 года