17.11.2020

Круглый стол «Предпринимательское образование и акселерационные программы для инновационной экономики»

Круглый стол «Предпринимательское образование и акселерационные программы для инновационной экономики»

Дата и время: 18 ноября 2020,  12.00
Место проведения: онлайн, через платформу ZOOM

18 ноября в рамках Всемирной недели предпринимательства состоится круглый стол на тему «Предпринимательское образование и акселерационные программы для инновационной экономики». Мероприятие будет проведено в формате онлайн.

В программе круглого стола:

• презентации предпринимательских программ от представителей вузов (СПбГЭУ, ИТМО, РГПУ им. А. И. Герцена и др.) и организаций, занимающихся развитием и внедрением предпринимательских программ (Президентская программа, Акселератор ЭПОТОС, Программа «Бизнес – для меня!» и др).
• экспертное обсуждение по результатам презентаций, дискуссия по актуальным вопросам образования в области предпринимательства.

«Круглый стол направлен на популяризацию и внедрение в учебный процесс качественных образовательных предпринимательских программ», — рассказала соорганизатор круглого стола Марина Седова-Бахенская.

Всемирная неделя предпринимательства будет проведена в 170 странах одновременно с 16 по 22 ноября 2020 г. Напомним, организатором Всемирной недели предпринимательства (ВНП) в России является Центр предпринимательства..
За свою тринадцатилетнюю историю проект ВНП послужил стартом для создания новых предпринимательских площадок, вдохновил тысячи предпринимателей в России и в мире к основанию собственных компаний и их масштабированию. Несколько лет подряд деятельность Центра Предпринимательства – главного организатора Всемирной недели предпринимательства в России была отмечена почетными наградами от глобального организатора Недели – Всемирной предпринимательской сети (Global Entrepreneurship Network, GEN): в 2008 — Champion Catalyzer Award, в 2011 — Compass Award GEW, в 2013 — Compass Award  GEW.

Как и в предыдущие годы, на федеральном уровне проведение Всемирной недели предпринимательства поддержано Минэкономразвития России.  В 2019 году благодаря поддержке Минэкономразвития РФ в регионах, в акцию включились более 420 организаторов из 62 регионов России, было проведено более 500 мероприятий, объединивших около 253 000 человек.

Регистрация на круглый стол «Предпринимательское образование и акселерационные программы для инновационной экономики» по ссылке: https://forms.gle/KxAhgivQQbbxLyWa8

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года