14.12.2020

После сигнала ОНФ в Мещанском районе Москвы восстановили изоляцию на теплотрассе

После сигнала ОНФ в Мещанском районе Москвы восстановили изоляцию на теплотрассе

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта добились восстановления изоляции труб теплоснабжения в Мещанском районе Москвы. Оголенные участки надземных теплотрасс общественники выявили в ходе мониторинга «С теплом – труба».

С сентября 2020 г. эксперты ОНФ выявляют проблемы, связанные с подготовкой к отопительному сезону. Эксперты выезжают в рейды, чтобы визуально определить состояние инженерных сетей снаружи и внутри домов, проверяют паспорта готовности к отопительному периоду многоквартирных домов, оперативно реагируют на сигналы жителей Москвы о нарушенной изоляции тепловых магистралей.

«В этот раз нарушение теплоизоляции труб было обнаружено в Мещанском районе. Трубы, подходящие к жилым домам на Большой Переяславской улице, имели повреждения теплоизоляции и локальные коррозийные повреждения в нескольких местах. Мягкая изоляция местами прогнила, местами была разорвана вандалами, а кое-где и полностью отсутствовала», – рассказал эксперт регионального отделения ОНФ, модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Москве Никита Матвеенков.

В ходе рейда активисты ОНФ выяснили, что данные трубы принадлежат Московской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД». Общественники направили в организацию обращение с просьбой о восстановлении теплоизоляции на оголенных участках трубопровода с целью недопущения теплопотерь в отопительный сезон. «Порадовало то, что наше обращение было оперативно рассмотрено и теплоизоляция на трубах была приведена в нормативное состояние», – отметил Матвеенков.

Всероссийский проект «С теплом – труба» Общероссийский народный фронт запустил в 2017 г. В рамках него активисты ОНФ проводят мониторинг готовности к отопительному сезону и инспектируют состояние теплотрасс надземного типа. Общественники выявляют случаи повреждения теплоизоляции трубопроводов либо ее отсутствие, обращаются в органы власти для исправления ситуации.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года