12.01.2021

Вокруг мусоросортировочной станции в Клинцах создадут санитарно-защитную зону

Вокруг мусоросортировочной станции в Клинцах создадут санитарно-защитную зону

Территория вокруг мусоросортировочной станции в городе Клинцы Брянской области получит статус санитарно-защитной зоны (СЗЗ), сообщает RosTender.info. АО «Чистая планета» объявила тендер на разработку проекта СЗЗ и всех необходимых документов. С победителем тендера компания готова заключить контракт на 1,1 млн рублей, работу исполнителя «Чистая планета» оплатит из собственных средств.  
Согласно материалам тендера, санитарно-защитная зона будет ограничена земельным участком мусоросортировочной станции производительностью 60 тысяч тонн в год и площадки для компостирования.

 
Проект подготовят на основании справки о фоновых концентрациях загрязняющих веществ и протоколов лабораторных исследований атмосферного воздуха, уровней физического и биологического воздействия на воздух за контуром объектов. Кроме того, исполнитель должен будет разработать проект расчетов рисков и получить положительное заключение санитарно-эпидемиологической экспертизы. После этого уполномоченный орган выдаст решение об установлении санитарно-защитной зоны.

 
Заявки на участие в тендере принимают до 20 января, на следующий день планируют выбрать победителя. На подготовку пакета документов и получение решения исполнителю отведут 3 месяца.

 
 
Источник: https://rostender.info/news/2021011105

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года