18.01.2021

В центральном пешеходном переходе Симферополя снесут все старые ларьки

В центральном пешеходном переходе Симферополя снесут все старые ларьки

В одном из самых загруженных подземных пешеходных переходов Симферополя, расположенном на проспекте Кирова рядом с Центральным универмагом, планируют провести капитальный ремонт, сообщает RosTender.info.

 
МУП Симферополя «Метроград» объявил тендер на разработку проектно-сметной документации на капремонт объекта «Подземный пешеходный переход по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, пр. Кирова, 17а». Стоимость работ по подготовке проекта оценивается в 2,8 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимают до 1 февраля, 8 февраля планируют выбрать победителя.

 
Согласно техническому заданию, проектировщикам предстоит учесть рекомендации по устранению дефектов, которые были сделаны специалистами при обследовании перехода в 2019 году. В частности, необходимо обеспечить отвод талых вод от перехода, построить навесы над входными лестничными маршами, обеспечить адаптацию перехода для маломобильных групп населения из условий «разумной» доступности.  
Переход отремонтируют и отделают с использованием современных материалов, установят видеонаблюдение, снесут старые ларьки и построят новые торговые павильоны. 
Источник: https://rostender.info/news/2021011504

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года