29.03.2021

Последние новости о пандемии в Европе и России

Последние новости о пандемии в Европе и России
  • В России за сутки умерли 293 пациента с Covid-19 — это минимальный показатель с ноября. Мэр Москвы обратил внимание на третье место российской столицы в рейтинге инновационных решений по борьбе с коронавирусом. 
  • Канцлер Ангела Меркель призвала регионы Германии придерживаться мер изоляции, согласованных с ее правительством. Предполагается, что в районах с более чем 100 новыми заболевшими на 100 000 человек будет введен комендантский час. Но строгого пятидневного запрета на Пасху, которого добивалась Меркель, теперь не произойдет. В настоящее время национальный показатель составляет 134 случая на 100 000 человек.
  • В восточном городе Веймар запускается трехдневный пробный проект, направленный на разблокировку экономики с помощью усиленного тестирования. Магазины и музеи будут открыты для всех, у кого за последние 48 часов был отрицательный результат теста. 
  • Сербия делает прививки гражданам соседних стран на фоне избытка вакцин и нежелания многих сербов делать инъекции. 
  • Во Франции число пациентов с Covid в отделениях интенсивной терапии возросло до 4872, что близко к ноябрьскому пику, хотя в апреле прошлого года эта цифра составляла около 7000. Парижские врачи предупредили, что вскоре им, возможно, придется выбирать между пациентами неотложной помощи, поскольку места заканчивается. Париж и 18 других регионов находятся под частичной изоляцией.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года