08.07.2021

В Казани к 1 сентября во всех школах и детсадах установят «тревожные кнопки»

В Казани к 1 сентября во всех школах и детсадах установят «тревожные кнопки»

К началу нового учебного года все школы и детские сады Казани оборудуют «тревожной кнопкой». Исполком столицы Татарстан разместил тендер на установку оборудования.

На эти цели мэрия выделяет более 3,6 млн. рублей. В каждом детском саду и школе «тревожную кнопку» разместят в незаметном для посетителей месте. Кроме кнопки в систему безопасности входят резервный источник питания, аккумулятор, автомат, бокс под автомат, радиоканальный объектовый блок и радиокнопка большой дальности. Согласно техзаданию, сигнализация должна быть выведена на пульт централизованного наблюдения и не отключаться.

Всего на обеспечение безопасности объектов социально-культурной сферы из городского бюджета планируется выделить 167 миллиона рублей. Ранее на эти цели было выделено 65 миллионов, но позже было принято решение направить еще 102 миллиона рублей. На эти средства в столичных учреждениях социальной сферы кроме кнопки тревожной сигнализации установят металлорамки, системы управления контроля доступом и экстренного оповещения.

Как сообщается на сайте мэрии Казани, предстоит модернизировать кнопки тревожной сигнализации в 290 учреждениях образования, установить системы экстренного оповещения в 17, системы контроля и управления доступом – в 42 учреждениях и системы охранной сигнализации – в 17 учреждениях.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года