28.07.2021

Жители Санкт-Петербурга могут подать заявки на гранты Президентского фонда культурных инициатив

Вспомогательные репродуктивные технологии: 43 года развития и более 10 000 000 рожденных детей

Прием заявок на первый грантовый конкурс в сфере культуры, искусства и креативных индустрий продлится до 23.00 (по московскому времени) 30 июля, свои проекты можно направить через информационную систему Президентского фонда культурных инициатив.

Творческие проекты подают молодежные креативные объединения, команды фестивалей, конкурсов, форумов современного и классического искусства, музыкальные и театральные организации, коллективы библиотек и музеев, авторы кросскультурных проектов.

Отметим, что ограничений по сумме грантов нет, заявки делятся на категории: до 500 000 руб., от 500 000 руб. до 3 млн рублей, от 3 млн до 10 млн рублей, свыше 10 млн рублей. Итоговая сумма будет зависеть от сути и масштаба проекта, правильности его оформления и подачи документов. Результаты конкурса будут подведены не позднее 15 сентября.

Для разъяснения правил проведения грантового конкурса и особенностей оценки заявок, проводятся онлайн-вебинары, во время которых генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов отвечает на наиболее популярные вопросы, поступающие от авторов проектов. Посмотреть запись первого вебинара можно на YouTube-канале Фонда, анонсы новых будут размещены в аккаунтах Фонда в социальных сетях.

Напомним, в соответствии с положением о конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, претендовать на поддержку могут негосударственные некоммерческие организации (общественные объединения, АНО, фонды, ассоциации и другие), муниципальные учреждения (в том числе библиотеки, музеи, театры, дома культуры, кружки), а также коммерческие организации и лица, имеющие статус индивидуальных предпринимателей.

На конкурс принимаются заявки по восьми направлениям: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ». С описанием каждого из них можно ознакомиться в Положении о конкурсе на официальном сайте Фонда.

Фонд культурных инициатив создан 17 мая по инициативе Президента России Владимира Путина. Распоряжением Правительства РФ на проекты в области культуры, искусства и творчества в 2021 году выделено 3,5 млрд рублей.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года