29.07.2021

В Казани регоператор обновляет парк мусоровозов на малогабаритные машины

В Казани регоператор обновляет парк мусоровозов  на малогабаритные машины

Сотрудники регоператора отмечают, что в Казани существует проблема с запаркованностью жилых дворов, не позволяющая задействовать на отдельных участках крупногабаритные мусоровозы. По этой причине на обслуживание таких участков выходит маневренный спецтранспорт, который справляется с задачей «на отлично». Планируемые затраты на обновление парка спецтехники превышают 200 млн. рублей.

В Казани региональный оператор по сбору и утилизации твердых бытовых отходов выпустил на линию 11 новых малогабаритных мусоровозов. Мобильная и маневренная техника эффективно собирает отходы в условиях плотной застройки столицы республики. Они легко маневрируют между припаркованными машинами жильцов высоток.

Как сообщает пресс-служба ООО «УК «ПЖКХ», до конца текущего года автопарк пополнится, закупят еще 22 машины. Большая часть из них – это малогабаритные мусоровозы, которые легко маневрируют в пространстве.

Всего в 2021 году запланировано приобретение 33 единиц спецтехники, среди которых малогабаритные мусоровозы, бульдозер, фронтальные погрузчики, бункеровозы и др.  Всего в зоне деятельности регионального оператора ООО «УК «ПЖКХ» перевозят отходы 371 единица техники.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года