05.08.2021

В Казани пройдет федеральный форум «Россия – Моя История. Новые горизонты»

В Казани пройдет федеральный форум «Россия – Моя История. Новые горизонты»

В г. Казани 5 и 6 августа пройдет федеральный форум «Россия – Моя История. Новые горизонты». Планируется участие 85 экспертов из регионов России. Организатором выступает Фонд новых форм развития образования – подведомственное учреждение Министерства просвещения РФ.

На форуме в течение двух дней обсудят планы создания и развития Центров просвещения на базе Исторических парков «Россия – Моя История» в рамках нацпроекта «Образование». Участники обменяются предложениями и своим видением создания единой сети образовательных центров для передачи опыта, который накопился у 23-х парков по всей стране. Будут презентованы успешные общероссийские практики и предложения: по обновлению учебных пособий, созданию образовательных и методических центров на базе Исторических парков «Россия – Моя История». Эксперты из разных субъектов на конкретных примерах поделятся опытом сотрудничества РМИ с региональными образовательными учреждениями и презентуют новые общероссийские проекты.

В качестве спикеров выступят глава Минпросвещения России Сергей Кравцов, управляющий директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин, руководители исторических парков «Россия – Моя история», представители региональных министерств образования, Фонда новых форм развития образования. 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года