01.09.2021

В Саратовском микрорайоне «Иволгино» появится школа с бассейном

В Саратовском микрорайоне «Иволгино» появится школа с бассейном

В микрорайоне «Иволгино» города Саратова построят школу на 825 мест с бассейном, сообщает RosTender.info. Согласно проектной документации, здание школы будет состоять из 6-ти блоков. Первый блок предполагает размещение столовой на 446 мест и актового зала на 563 места, во втором блоке будет располагаться начальная школа. Гардеробы, административная зона, читательский зал, зона выставки литературы и кабинеты для индивидуальных занятий будут в третьем блоке. В четвертом, помимо классов по кабинетам, разместят мастерские, где школьники смогут заниматься домоводством, обработкой металла, древесины, тканей. В пятом блоке разместят бассейн 17,56 на 29,70 м с габаритами ванны для плавания 25 на 11 м. В шестом блоке запроектированы два спортивных зала.


Строительные работы начнутся с даты заключения контракта и завершатся в сентябре 2022 года. Здание школы имеет развитую инфраструктуру, в том числе спортивную, что позволяет организовать процесс дополнительного внеклассного образования учащихся и способствует приданию образовательному учреждению особого статуса – сформировать на его базе культурно-досуговый центр для жителей микрорайона, говорится в документации.


Муниципальное казенное учреждение «Капитальное строительство» проводит открытый конкурс по выбору подрядчика, заявки на участие принимаются до 21 сентября. Начальная цена контракта составляет 605 млн рублей. Источником финансирования послужит бюджет муниципального образования «Город Саратов».



Источник: https://rostender.info/news/2021083102

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года