16.09.2021

200-м резидентом Арктической зоны РФ стала компания из Архангельска

200-м резидентом Арктической зоны РФ стала компания из Архангельска

Новый инвестор планирует строительство и эксплуатацию в Архангельской области автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Соответствующее соглашение заключено с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.

Три газовые заправки разместятся в Архангельске, Северодвинске и в Приморском районе. В реализацию проекта инвестор готов вложить более 450 млн рублей и создать не менее 100 рабочих мест.

«200-й резидент в России для Архангельской области стал 58-м, – сообщил генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский. – В Поморье в проекты резидентов АЗРФ привлечено инвестиций на общую сумму более 24 миллиардов рублей. В перспективе это поможет создать в регионе свыше 1700 новых рабочих мест».

Архангельская область по темпам регистрации новых резидентов АЗРФ – в лидерах среди регионов Арктической зоны, отметил заместитель председателя правительства Архангельской области – министр экономического развития, промышленности и науки региона Виктор Иконников. Он подчеркнул, что всплеск деловой активности пришелся на летний сезон – с июня по август у Поморье зарегистрировалось 26 резидентов АЗРФ.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года