25.09.2021

Таможенники и пограничники пресекли канал контрабанды сильнодействующих веществ из Китая

Таможенники и пограничники пресекли канал контрабанды сильнодействующих веществ из Китая

Деятельность международной преступной группировки, занимавшейся поставками в Россию сильнодействующих веществ (СДВ) из Китая транзитом через Казахстан, пресекли сотрудники  Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России совместно с региональными таможенными органами, Пограничной службой ФСБ России и пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области. Из незаконного оборота изъято более 180 кг запрещенных веществ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в Оренбургской области выявлен грузовой автомобиль, в котором находилась партия препаратов для похудения, содержащих сильнодействующее вещество сибутрамин. Под оперативным контролем правоохранителей фура проследовала до торгового комплекса в Москве, а затем товар был доставлен заказчику в Красноярске. При получении груза таможенники задержали организатора канала контрабанды. В ходе последующих обысков в квартире мужчины оперативники также обнаружили крупную партию СДВ.

В отношении организатора поставки возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст.226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ совершенная группой лиц по предварительному сговору). Участники преступной группировки задержаны.

Расследование продолжается.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года