14.10.2021

В Татарстане МФЦ переходят на усиленный режим работы

В Татарстане МФЦ переходят на усиленный режим работы

МФЦ Татарстана переходят на усиленный режим работы в связи с повышенной нагрузкой со стороны граждан, желающих получить QR-коды и подтвердить учетную запись на портале госуслуг РФ.

«В обычное время в офисы МФЦ по всей республике обращались 15 тыс. человек, а только за вчерашний день эта цифра выросла до 25 тысяч. На «горячую линию» по номеру 122 обычно поступало 4 тыс. звонков, а накануне за сутки их было 20 813», — прокомментировал ситуацию министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин.

В ближайшее воскресенье все офисы МФЦ будут работать с 9 до 15 часов — но только по вопросам, связанным с госуслугами и подтверждением учетной записи. 

Кроме того, с завтрашнего дня в Казани начнут работу 30 волонтеров, которые будут помогать сотрудникам МФЦ решать технические вопросы и консультировать посетителей.

Обращаем внимание, что для того, чтобы подтвердить учетную запись на портале госуслуг РФ, не обязательно посещать МФЦ. Это можно сделать не выходя из дома через мобильное приложение банка.

Также гражданам необязательно обращаться в ближайший по месту жительства офис МФЦ. Сегодня наименее загруженными офисами в Казани являются МФЦ на Авангардной, на Проспекте Победы, 214 и в жилом комплексе Салават Купере. 

С перечнем отделений МФЦ можно ознакомиться здесь.

https://digital.tatarstan.ru/index.htm/news/2021243.htm

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года