27.10.2021

ГК ФСК построит школу на 1500 мест в городском округе Люберцы

ГК ФСК построит школу на 1500 мест в городском округе Люберцы

На территории ЖК «Первый Лермонтовский» в подмосковных Люберцах появится школа на 1500 мест. Разрешение на строительство выдано министерством жилищной политики Московской области застройщику ООО СЗ «Юг Столицы», входящего в группу компаний ФСК.

В четырёхэтажном здании оборудуют столовую на 750 посадочных мест, актовый зал на 912 мест, библиотеку на 81 читательское место. Более того, проектом предусмотрено: спортивный зал (18×30 м), спортивный зал (12×24 м), универсальный спортивный зал, тренажёрный зал, мастерские по обработке дерева, металла, кабинеты кулинарии и домашнего хозяйства.

На прилегающей территории возведут целый комплекс спортивных площадок с резиновым покрытием – для занятий волейболом, баскетболом, футболом, а также уличные тренажёры и полосу препятствий.

Открытие школы позволит создать 150 рабочих мест, в том числе здесь будут трудиться 70 квалифицированных педагогов. Планируется, что строительство завершится в IV квартале 2023 года, и юные жители городского округа вскоре смогут пойти в школу рядом с домом. Кроме того, до конца 2024 года на территории ЖК возведут детский сад на 560 мест.

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2020 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг A-(RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2020 год составила более 130 млрд рублей. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года с учетом показателей Первого ДСК составил 775 165,38 кв. метров.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года