09.11.2021

Более 20 000 человек со всей страны приняли участие в играх отборочного этапа всероссийской интеллектуальной викторины «Лига Знаний»

Более 20 000 человек со всей страны приняли участие в играх отборочного этапа всероссийской интеллектуальной викторины «Лига Знаний»

Завершился отборочный этап всероссийской интеллектуальной онлайн-викторины «Лига Знаний», который проходил с 25 сентября по 6 ноября. Всего на 4 игры зарегистрировалось свыше 4000 команд. В полуфинале встретятся сто команд: восемьдесят команд-победителей отборочного этапа, а также двадцать первых команд из общего рейтинга, которые не прошли по итогам всех отборочных игр.

Среди полуфиналистов онлайн-викторины «Лига знаний» больше всего команд из Москвы, Уфы, Санкт-Петербурга, Казани, Севастополя и Владивостока. Игроки с юмором подошли к названиям команд. Среди них — «Психологическая рана Вассермана», «Строй маш», «Активная изоляция», «Олег здесь лишний» и другие.

20 ноября полуфиналисты сразятся за шанс приехать на финальную игру, которая пройдет 6 декабря в Москве в очном формате. Первая тройка команд-победителей получит ценные призы: мини-проекторы, колонки, фитнес-часы. Команды, вошедшие в десятку лучших, отправятся в «большое путешествие» по России. Остальные 40 команд будут награждены турами по родным регионам.
Для тех, кто не смог попасть в полуфинал или хочет испытать удачу, общество «Знание» объявило дату секретной игры «Джокер» – она пройдет 13 ноября в 12:00. Вопросы в ней сложнее, чем в отборочных турах, но и цена победы выше. Команда, которая займет в ней первое место, попадает сразу в Гранд-финал по итогам сезона, который состоится в 2022 году в Москве. Зарегистрироваться на «Джокер» можно на официальном сайте https://znanierussia.ru/ligaznaniy.

На заключительную отборочную игру 6 ноября зарегистрировалось рекордное количество команд — 1888 команд и почти 10 000 участников. Определить полуфиналистов было сложно – ведь правильно на все вопросы ответили больше 100 команд, поэтому список полуфиналистов определяла скорость, с которой отвечали команды. 20 лучших команд замкнули список полуфиналистов, среди которых 5 команд-победителей из Республики Башкортостан – 3 команды из города Стерлитамак и 2 команды из Уфы. Также в полуфинал вышли по 2 команды из Москвы, Барнаула, Саратова и Казани, по 1 команде из Санкт-Петербурга, Орла, Екатеринбурга, Пензы, Владивостока, Тулы и Омска.

В последнем отборочном туре игроков ждали самые неожиданные вопросы на знание физики, географии, истории, кино, биологии и другие интерактивные задания. Трансляция игры велась на сайте Российского общества «Знание» и в сообществе «Вконтакте».

«Интеллектуальная онлайн — викторина «Лига Знаний» — наш самый массовый по количеству участников проект, всего на игры зарегистрировалось свыше 20 000 человек. К четырем прошедшим отборочным турам нашей викторины подключались люди самых разных профессий: школьники, студенты, сотрудники банков, офисные менеджеры, библиотекари, IT-специалисты. Интересно, что многие команды, уже вышедшие в полуфинал, продолжают играть в отборочных турах – им важен сам процесс игры, а не результат. Мы уже делаем интеллектуальный досуг новым общероссийским трендом. Впереди самое интересное – полуфинал и финал, на который наши игроки приедут в Москву», — отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максима Древаля.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 15 марта 2024 года
По инициативе Минздрава Республики и благотворительного фонда «Дети-бабочки» в Татарстане в 2024 году будет организован Центр генных дерматозов на базе ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан им. Профессора А.Г. Ге».  Центр будет принимать детей с редкими заболеваниями кожи, такими как «буллезный эпидермолиз», а также другими менее редкими и аутоиммунными заболеваниями кожи – псориазом, атопическим дерматитом и др.  Ведение пациентов с кожными заболеваниями не ограничивается лишь дерматологией, эти болезни поражают также другие органы и системы организма. С пациентами Центра будет работать мультидисциплинарная команда врачей: педиатр, дерматолог, иммунолог-аллерголог, гастроэнтеролог, отоларинголог, эндокринолог, нефролог, офтальмолог, хирург, ортопед, уролог, гинеколог, кардиолог, диетолог, психиатр и даже сурдолог. Все эти специалисты пройдут дополнительную профессиональную программу повышения квалификации врачей-специалистов «Генодерматозы в практике современного врача», аккредитованную баллами НМО.  Также усилиями медицинских экспертов фонда «Дети-бабочки» в ЦГД будут организованы обучающие мероприятия с практической отработкой и мастер-классы для медицинского персонала Центра.  В последние дни зимы было подписано два документа, определивших будущее детей с тяжелыми наследственными заболеваниями кожи в Республике Татарстан. Это приказ об организации детского Центра генных дерматозов на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, согласно которому определен перечень заболеваний, утверждено положение об организации учреждения, алгоритм направления и маршрутизация пациентов. А также было подписано соглашение между Министерством здравоохранения Республики Татарстан и фондом «Дети-бабочки» о взаимодействии, в рамках которого фонд будет помогать создавать ЦГД – оказывать информационную поддержку и обучать команду Центра.  Министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин  подчеркнул важность своевременной медицинской помощи детям с орфанными и другими генетическими заболеваниями кожи: «Создание Центра генных дерматозов чрезвычайно важно, таким пациентам необходимо оказать комплексную профессиональную медицинскую помощь как можно раньше, чтобы предотвратить тяжелые осложнения. Уверен, что профессиональная команда поможет облегчить жизнь маленьким пациентам и их родителям.»
По инициативе Минздрава Республики и благотворительного фонда «Дети-бабочки» в Татарстане в 2024 году будет организован Центр генных дерматозов на базе ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан им. Профессора А.Г. Ге». Центр будет принимать детей с редкими заболеваниями кожи, такими как «буллезный эпидермолиз», а также другими менее редкими и аутоиммунными заболеваниями кожи – псориазом, атопическим дерматитом и др. Ведение пациентов с кожными заболеваниями не ограничивается лишь дерматологией, эти болезни поражают также другие органы и системы организма. С пациентами Центра будет работать мультидисциплинарная команда врачей: педиатр, дерматолог, иммунолог-аллерголог, гастроэнтеролог, отоларинголог, эндокринолог, нефролог, офтальмолог, хирург, ортопед, уролог, гинеколог, кардиолог, диетолог, психиатр и даже сурдолог. Все эти специалисты пройдут дополнительную профессиональную программу повышения квалификации врачей-специалистов «Генодерматозы в практике современного врача», аккредитованную баллами НМО. Также усилиями медицинских экспертов фонда «Дети-бабочки» в ЦГД будут организованы обучающие мероприятия с практической отработкой и мастер-классы для медицинского персонала Центра. В последние дни зимы было подписано два документа, определивших будущее детей с тяжелыми наследственными заболеваниями кожи в Республике Татарстан. Это приказ об организации детского Центра генных дерматозов на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, согласно которому определен перечень заболеваний, утверждено положение об организации учреждения, алгоритм направления и маршрутизация пациентов. А также было подписано соглашение между Министерством здравоохранения Республики Татарстан и фондом «Дети-бабочки» о взаимодействии, в рамках которого фонд будет помогать создавать ЦГД – оказывать информационную поддержку и обучать команду Центра. Министр здравоохранения РТ Марсель Миннуллин подчеркнул важность своевременной медицинской помощи детям с орфанными и другими генетическими заболеваниями кожи: «Создание Центра генных дерматозов чрезвычайно важно, таким пациентам необходимо оказать комплексную профессиональную медицинскую помощь как можно раньше, чтобы предотвратить тяжелые осложнения. Уверен, что профессиональная команда поможет облегчить жизнь маленьким пациентам и их родителям.»
14 марта 2024