09.11.2021

К 2024 году в Перми построят автодорогу по улице Крисанова

К 2024 году в Перми построят автодорогу по улице Крисанова

В Перми к 2024 году построят автомобильную дорогу по улице Крисанова от шоссе Космонавтов до улицы Пушкина, сообщает RosTender.info. Реконструируемый участок шоссе Космонавтов и новый участок улицы Крисанова расположены на территории Дзержинского района города Пермь. Шоссе Космонавтов является одной из главных вылетных магистралей города. Протяженность участка реконструкции – около 2,6 км.

 
Строительство пройдет в два этапа. На первом планируется провести реконструкцию шоссе Космонавтов от улицы Плеханова до дома 26Б со строительством транспортной развязки в разных уровнях на пересечении шоссе с улицами Крисанова и Столбовая. Во время второго этапа построят улицу Крисанова, мостовой переход через реку Данилиха, а также реконструируют улицу Пушкина. Ожидается, что работы завершатся в июле 2024 года.

Краевое государственное бюджетное учреждение «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края проводит конкурс на строительные работы, заявки на участие принимают до 1 декабря. С подрядчиком заключат контракт на 3,4 млрд рублей. Работы пройдут в рамках муниципальной программы «Организация дорожной деятельности в городе Перми». 
Источник: https://rostender.info/news/2021110901

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года