02.12.2021

«Сименс» поддержит Международный день людей с ограниченными физическими возможностями

«Сименс» поддержит Международный день людей с ограниченными физическими возможностями

3 декабря отмечается Международный день людей с ограниченными физическими возможностями. «Сименс» на глобальном уровне поддерживает инициативу #PurpleLightUp с 2018 года. Российское подразделение «Сименс» присоединится к акции во второй раз, включив фиолетовую подсветку своего московского офиса.

Цель акции – привлечь внимание к проблеме 386 миллионов людей с ограниченными физическими возможностями, которые хотят и могут работать и развиваться в разных компаниях по всему миру. В России каждый десятый человек имеет инвалидность, в мире – каждый пятнадцатый, включая ментальную инвалидность.

В этому году к «Сименс» присоединятся такие компании как Группа компаний Ингка, SAP CIS, Orange Business Services, Philip Morris International, ICL Services, KFC, TPV CIS, ICL Services, Mondelez International, Hilton St Petersburg, ExpoForum, Авито, ООО «Гиперглобус» и РООИ «Перспектива».

Начиная с 1992 года ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день людей с инвалидностью. Его цель продвижение прав людей с ограниченными физическими возможностями во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблеме инклюзии. Вовлечение людей с инвалидностью в жизнь общества – важнейшее условие обеспечения прав человека, достижения устойчивого развития, установления мира и безопасности.

 «Сименс» в своей деятельности придерживается принципов многообразия и вовлеченности. Опыт, знания, культура, творческие способности и индивидуальность сотрудников компании являются основой ее конкурентного преимущества.

Принципы многообразия и вовлеченности являются частью корпоративной культуры компании. Здесь речь идет не только о соответствии потребностям рынка путем создания инновационных продуктов и решений, но также и о твердом намерении компании поддерживать инклюзивную культуру и управленческую практику.

В «Сименс» реализована программа предоставления равных возможностей, продвижения и оплаты труда для женщин; гибкий рабочий график для того, чтобы сотрудники могли найти баланс между своим рабочим и личным временем; стажировки для молодых людей с ограниченными физическими возможностями. Компания сотрудничает с НКО, работающими в области развития темы инклюзивного трудоустройства, в качестве работодателя и партнера. На протяжении многих лет концерн спонсирует социальные и культурные организации.

 

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года