23.12.2021

ФТС России за четыре дня выявила в московском регионе 38 фур, перевозивших товары с нарушениями

ФТС России за четыре дня выявила в московском регионе 38 фур, перевозивших товары с нарушениями

ФТС России провела проверочные мероприятия на автомобильных дорогах московского региона в целях выявления товаров, ввозимых в Москву с нарушениями законодательства Российской Федерации. В результате за четыре дня были выявлены 38 фур, перевозивших более 600 тонн товаров с нарушениями. Грузовые автомобили следовали из Белоруссии, Киргизии, Казахстана.

Рейды проводили на федеральных трассах московского региона подразделения по контролю за ввозом и оборотом товаров Центрального таможенного управления и Московской областной таможни совместно  
с оперативными подразделениями таможенных органов и экипажами  
ДПС ГИБДД.

В ходе проверок таможенники обнаружили товары народного потребления с признаками недостоверного декларирования, в том числе детские игрушки, парфюмерную продукцию и обувь без маркировки, БАДы, мебель, плодоовощную продукцию – турецкие перцы и гранаты   с повышенным уровнем пестицидов, автозапчасти с признаками контрафактности.

Транспортные средства помещены в зоны таможенного контроля для проведения досмотровых операций. Точная стоимость товаров   с нарушениями будет установлена позднее.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года