31.12.2021

Активисты Народного фронта поздравили с наступающими праздниками детей с ОВЗ Тверского района Москвы

Активисты Народного фронта поздравили с наступающими праздниками детей с ОВЗ Тверского района Москвы

Активисты регионального отделения Народного фронта в Москве присоединились к благотворительному волонтерскому проекту «Дед Мороз приходит в дом», который прошел в Тверском районе столицы. В костюмах известных сказочных персонажей общественники навестили семьи, где растут малыши с особенностями развития, и вручили им новогодние подарки.

Активисты Народного фронта решили помочь московским детям осуществить их мечты в рамках благотворительного проекта Любови Ершовой, который с 2016 г. реализуется в Москве. В нем принимают участие обычные горожане, а также общественные объединения и благотворительные организации.

Любимому Деду Морозу со Снегурочкой дети читали стихи, пели песни, вместе отгадывали загадки. Сладкие подарки и превосходное праздничное настроение получили все.

«Тверской район является для меня родным и одним из любимых в столице. Здесь я живу уже более 10 лет, и когда появилась возможность активно поучаствовать в его жизни, сразу откликнулся. Тем более когда речь шла о помощи маленьким москвичам с особенностями развития. К тому же оказаться хотя бы на час в роли доброго волшебника и увидеть восторженные глаза детей, которые воспринимают тебя Дедом Морозом, – это потрясающее чувство. Хотелось бы, чтобы жители Москвы активно участвовали в акции. Можно не только выступать в роли Деда Мороза и Снегурочки, но и помогать при развозке подарков, организовывать праздничные елки и даже просто фотографировать», – рассказал активист регионального отделения Народного фронта Иван Власенко. 

Организацию акции, кроме активистов Народного фронта, поддержали участники проекта «Студенты-наставники». Также помощь оказали и представители Молодежной палаты Тверского района города Москвы.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года