26.01.2022

Котята из Мариинского театра найдет новых хозяев

Котята из Мариинского театра найдет новых хозяев

В выходные волонтеры Республики кошек приняли участие в очередной кото-спасательной операции:

«В поисках тепла четвероногие нередко забираются в подвалы жилых домов и даже театров. Так случилось накануне и с Мариинским театром. Чтобы избежать размораживания и выхода из строя инженерных коммуникаций, в подвале был закрыт продух — в то время как внутри прятались котята, — рассказал в своем телеграм-канале вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский. — После обращения неравнодушных горожан волонтеры «Республики кошек и котов» связались с дирекцией Мариинского театра.

Сотрудники учреждения пошли навстречу и тут же открыли один из продухов, котятам доставили еду и воду. И что самое важное — волонтёры договорились с главным ветеринарным врачом города, что позже животные будут отловлены для стерилизации. Напоминаю всем директорам учреждений, которые обнаружили или обнаружат забежавших на ночлег четвероногих — всех животных можно оперативно и бесплатно стерилизовать за счёт бюджета, а потом волонтёры всегда помогут найти им новый дом и любящих хозяев!»

Но, возможно, на нашей карте Котокультурной столицы станет еще на один теплый и пушистый адрес больше?

А пока пушистые безбилетники, нелегально поселившиеся на территории одного из ведущих музыкальных театров России, отправятся на обследование и последующую вакцинацию и стерилизацию в ветеринарную клинику, а затем будут готовы переселиться в дома новых хозяев. Заявки на уКОТовление юных театралов можно оставлять на сайте www.catsrepublic.ru или в соцсетях Республики кошек по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1-RYf0xv2Zu8oJF5loqAXxCq02JUZZ8_4SaNmAvVs_rE/edit

Отметим, что стерилизовать кошку или собаку можно в ходе Международной акции кастрации и стерилизации spayday.ru. Основная идея этого движения – рассказать населению о том, что кастрация для многих животных является жизненной необходимостью, а также позволить владельцам домашних животных кастрировать/стерилизовать своих питомцев по более доступным ценам. Присоединиться к участию может любой желающий — как любитель животных, так и ветеринарный врач или клиника. 22 февраля 2022 года акция пройдет в Росси в восьмой раз.

Пресс-служба Республики кошек, Республики котов и Музея Кошки.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года