11.02.2022

Кривое зеркало оппозиции

Кривое зеркало оппозиции
Когда в СМИ появляются обличительные публикации, в которых открыто используются дикие фейки или произвольно трактуются непроверенные факты, у мыслящего читателя резонно возникает вопрос, актуальный ещё с древних времён: кому выгодно? Чьи уши торчат из заказной статьи и кто пожнёт плоды от того, что другой будет всенародно оболган?
 
Статья «Фабрика биороботов», размещённая на сайте НГС.RU, – как раз одно из таких псевдорасследований, где в одну кучу свалены слухи, предположения и мнения самых разных спикеров. Цель публикации, как ни странно, состоит в желании опорочить имя депутата Госдумы от ЕР Дмитрия Савельева, обвиняя его в том, что помощники депутата совсем распоясались: они организуют расчистку улиц и дворов Новосибирска от снега, выручают горожан в трудных ситуациях, занимаются благоустройством и даже – о, ужас! – раздают продуктовые наборы нуждающимся. И все это не в преддверии очередных крупных выборов, а хорошо уже после них. Короче говоря, депутат и его команда делают то, что и обязаны делать слуги народа в лице депутатов и чиновников. Где же тут криминал?
 
Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть на личности оппонентов Савельева. Это действующие депутаты новосибирского горсовета: коммунист Георгий Андреев, от публичных выходок которого ёжатся даже соратники по партии, беглый навальнист Сергей Бойко и навальнистка Светлана Каверзина, также отметившаяся во множестве скандалов. Сегодня они пока находятся при власти, но одно дело — авторитет, полученный благодаря реальным делам, а другое — держатся на плаву за счёт дутых скандалов и игры на публику. Особенно неприглядна в этом, конечно, роль коммунистов, испокон веков выступающих в роли народных защитников, но ради достижения личных или сиюминутных целей готовых принять себе в пристяжные даже политических маргиналов, занимающихся откровенно антигосударственной деятельностью — и прежде всего речь идёт о навальнистах.
 
Казалось бы, чего уж проще? Хочешь превзойти помощников депутата в их популярности – ступай чистить снег или облагораживать детские площадки. Но нет: для этого надо реально работать. Куда проще нынче коммунистам работать по отлаженной навальнистами и успешно опробованной товарищем по партии, депутатом Госдумы Валерием Рашкиным схеме: раздувать хайп на пустом месте, подсовывая в СМИ домыслы вместо фактов – авось и пролезет. Проблема только в том, что граждане давно уже устали от пустой митинговщины и теорий заговора. Они больше доверяют тем политикам, кого хорошо знают в лицо и результат чьей работы ощущают в собственной жизни.
 
Когда-то именно так КПРФ добилась поддержки избирателей в Новосибирской области, куда ж всё делось после того, как красные борцы за права добрались до кормушки?

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года