28.04.2022

Всероссийская Спасская ярмарка пройдет в начале августа в Татарстане

Всероссийская Спасская ярмарка пройдет в начале августа в Татарстане

В Татарстане в первые выходные августа традиционно пройдет самая большая ярмарка сувениров и товаров народно-художественных промыслов со всей страны, сообщил председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

На ярмарке будут представлены ювелирные украшения, национальные костюмы, пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество, керамика, гжель, художественная обработка кожи, лоскутное шитье и куклы, чеканка, гравировка, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое другое. Украшением праздника станут выступления профессиональных артистов и фольклорных коллективов.

В рамках ярмарки состоятся фестиваль авторской песни «Вдохновение» и фестиваль родовых поместий, развернется «Медовый городок», будет широко представлена продукция сельскохозяйственных предприятий.

Спасская ярмарка 2021 года собрала около полутора тысяч участников и около 170 тысяч посетителей.

«Призываю всех путешествовать по Татарстану. У нас сейчас очень много интересных мест, очень много новых объектов размещения, очень много интересных по контенту мероприятий и фестивалей. Каждые выходные с мая по сентябрь можно подобрать для себя новый маршрут, новое место для посещения и в каждом из них великолепный сервис, интересная программа, вкусные продукты и гостеприимные люди», — отметил Иванов.

Также в рамках проведения Всероссийской Спасской ярмарки 5, 6, 7 августа 2022 года в Елабуге пройдёт XV Всероссийский фестиваль колокольного звона. На протяжении всех дней работы ярмарки жители и гости города будут наслаждаться волшебным звоном елабужских колоколов в исполнении лучших мастеров колокольного искусства со всей России.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года