17.05.2022

Александр Цыбульский поручил усилить контроль за лесопожарной обстановкой в Поморье

Александр Цыбульский поручил усилить контроль за лесопожарной обстановкой в Поморье

За нарушение требований с начала пожароопасного сезона в Архангельской области – за 2,5 недели – составлено 26 протоколов об административных правонарушениях. Выдано 107 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

Глава региона поручил контролировать проведение всех необходимых противопожарных мероприятий в поселениях, которые находятся в зоне риска. Также проверить готовность к пожароопасному сезону арендаторов лесных участков.

— Пожароопасный сезон уже наступил, и во многих субъектах Российской Федерации, к сожалению, есть примеры крупных лесных пожаров. В этой связи прошу взять на особый контроль этот вопрос. В прошлом году нам удалось неплохо поработать в данном направлении, 99 процентов всех лесных пожаров тушились в первые сутки – это очень хороший результат, – отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В этом году в регионе практически до 100% доукомплектованы необходимой техникой все подразделения Единого лесопожарного центра. В рамках нацпроекта «Экология» регионом приобретено более 250 единиц техники. В Поморье поступили новые современные лесопатрульные комплексы, пожарные автоцистерны, тракторы, вездеходы бульдозеры, катера и грузовые автомобили. Только из областного бюджета на охрану лесов в этом году предусмотрено 338 млн рублей. На борьбу с лесными пожарами готовы выйти полтысячи человек наземной службы и 150 пожарных

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года