17.05.2022

ГК «А101» начала строительство детского сада «Лесной ручей» для 220 малышей

ГК «А101» приступила к строительству детского сада «Лесной ручей» на 220 мест в жилом комплексе «Скандинавия» в Коммунарке. Он разместится в непосредственной близости от домов бизнес-класса в северной части проекта, недалеко от площади Туве Янссон.

В двухэтажном здании площадью более 3,5 тыс. кв. м предусмотрено все необходимое для гармоничного развития детей. Так, каждая из 9 групповых станет трансформируемой, что позволит или разделять спальную и игровую зоны, или объединить их, формируя пространство под различные активности. Кроме того, каждая групповая оснащена собственными санузлами, раздевальными и буфетными комнатами.

Кружковые помещения для развития интеллекта, мелкой моторики и образного мышления будут оснащены необходимыми игрушками и материалами для творческих занятий. Музыкальный зал будет оборудован для проведения занятий, а также концертов и праздников, а спортивный – для разноплановой физической активности.

Кроме того, в здании детского сада появится кухня полного цикла, которая обеспечит малышей качественным, здоровым и разнообразным питанием, в том числе горячим. За здоровьем детей проследят квалифицированные медики, для которых в детском саду обустроят отдельный кабинет.

Среди основных особенностей прилегающей территории садика – обособленная зоозона с кормушками для птиц и белок. Там под присмотром воспитателей дети смогут кормить животных, следить за их поведением. Это развивает эмпатию и наблюдательность, дает первое представление о разнообразии жизни на нашей планете. Вокруг кормушек высадят новые деревья и кустарники для создания привычной, более богатой экосистемы для животных.

Проект благоустройства прилегающей территории предполагает максимально сохранение существующей экосистемы, в том числе деревьев и кустарников. Детский сад расположен на берегу ручья, к которому каскадом спускаются игровые площадки. Установленные на них МАФ из натуральных природных материалов, извилистые дорожки, ярусное расположение пространств также создают неоднородный визуальный ряд и широкие возможности для активной и гармоничной физической нагрузки..

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года