19.05.2022

Онлайн-кинотеатр Музея Победы подготовил кинопоказ к Международному дню музеев

онлайн-кинотеатр

В Международный день музеев онлайн-кинотеатр Музея Победы проведет специальный показ. 18 мая пользователи смогут бесплатно посмотреть советский художественный фильм-трагикомедию «Старики-разбойники». Картина будет доступна на сайте https://victorymuseum.ru/video/online-movie/.

Полнометражная работа режиссера Эльдара Рязанова вышла на экраны в 1971 году. Картина рассказывает историю следователя Николая Сергеевича Мячикова, которого хотят уволить на пенсию, мотивируя это тем, что за последние два месяца он не раскрыл ни одного преступления. Николай Сергеевич отказывается уходить, чувствуя в себе ещё достаточно сил для хорошей работы. Вместе со своим старинным другом, инженером Воробьевым, Мячиков решает организовать преступление, раскрыв которое главный герой сможет доказать свою необходимость и незаменимость. И двое друзей отправляются совершать «преступление века» — красть картину из музея.

Международный день музеев — ежегодный праздник, отмечаемый 18 мая, празднуется во всём мире с 1977 года, когда 11 генеральная конференция ICOM (Международный совет музеев), проходила в Москве и Ленинграде.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года