20.05.2022

Открытие первого в России музея-фантома цифрового искусства и NFT состоялось в Петербурге

Открытие первого в России музея-фантома цифрового искусства и NFT состоялось в Петербурге

17 мая состоялось открытие первого музея-фантома цифрового искусства и NFT «Betaverse». Он распахнул свои двери для всех желающих с 12 до 17 часов на площадке киберспорт арены VR:GO в пространстве Севкабель Порт. А после этого исчез.

Музей-фантом был создан командой ART SYNERGY

ART SYNERGY — это объединение креативных профессионалов, фокусными направлениями которого является создание NFT-коллекций, GameFi-сектор, виртуальные пространства и метавселенные.

По словам организаторов, уникальный формат музея в том, что он появляется и исчезает в разных местах, не имея определённой локации, и следующее его появление будет в другом месте, возможно даже в другом городе.

Открытие первого в России музея-фантома цифрового искусства и NFT состоялось в Петербурге

Во время презентации музея выступили четверо его создателей:

  • Игорь Ректор – идеолог проекта, арт-директор, NFT-художник
  • Сергей Крафтсмэн – технический директор, руководитель отдела виртуального пространства, NFT-художник
  • Алексей Атойо – директор по развитию, крипто-эксперт
  • Александр Дуал – креативный директор, художник.

По периметру помещения висели картины, некоторые из которых можно было увидеть, надев VR-очки. Всего было 3 виртуальных выставки от художников-организаторов: Игоря Ректора, Сергея Крафтсмэна и Александра Дуала.

Игорь Ректор сообщил, что сами выставки готовили в течение нескольких месяцев, прорисовывали, загружали, проделали очень кропотливую работу, чтобы это возможно было увидеть в VR.

Открытие первого в России музея-фантома цифрового искусства и NFT состоялось в Петербурге

«У всех художников отдельные виртуальные залы, по которым можно походить и посмотреть картины. Каждый художник работает в своей стилистике и зал сформирован специально под него» – отметил Сергей Крафтсмэн

«А в последующих версиях музея будут представлены выставки и других художников. Сейчас мы открыты к новым заявкам и предложениям и даже обсуждаем с некоторыми организацию выставок. Так как сфера цифрового искусства, метавселенных и NFT развивается очень быстро, в росте музея-фантома мы не сомневаемся» – добавил Алексей Атойо

Событие такого формата состоялось впервые, музей открылся и на текущий момент является уникальным в России. Такого формата ещё нет – говорят организаторы, и рекомендуют следить за анонсами команды ART SYNERGY в социальных сетях, чтобы не пропустить следующее открытие

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года