24.05.2022

Подвиг русского разведчика вспомнят в Музее Победы

Подвиг русского разведчика вспомнят в Музее Победы

24 мая в Музее Победы вспомнят о подвиге русских разведчиков на тематическом вечере «Солдат войны не выбирает», который организован Всероссийским общественным движением наставников детей и молодежи «Наставники России».

«Исторический опыт показывает, что только уважение своей героической истории, изучение собственной духовно-культурной традиции, воспитание значимости ценностей национального самосознания над потребительскими ценностями способны обеспечить народное единство. Современные подростки и молодежь должны знать, что такое — гордиться славой своих предков», — рассказал исполнительный директор движения Андрей Самотоин.

Участники вечера, ветераны войн и специальных подразделений, воспитанники кадетских классов и военно-спортивных клубов, отдадут дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны, а также посетят выставку «Битва за Москву» и «Подвиг народа».

На протяжении творческого вечера приглашённые певцы и актеры исполнят классические и современные произведения, среди которых песня «Мгновения», «Я в весеннем лесу пил берёзовый сок», «От героев былых времён» и другие композиции в сопровождении кадров кинохроники и отрывков из художественных фильмов. Перед зрителями выступит актер Дмитрий Петренко, певица Лидия Чебоксарова, юная исполнительница Елизавета Долженкова, оперный и эстрадный певец Евгений Кунгуров, советский актер кино Михаил Ножкин, певец Сергей Куприк и актер Михаил Гаврилов.

Начало в 16:30. Зал Жуков, Музей Победы.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года