26.05.2022

В Татарстане летом проведут акцию «Научись плавать»

В Татарстане летом проведут акцию «Научись плавать»

Летом в Татарстане проведут мероприятия по обучению плаванию населения и ознакомлению с правилами безопасности поведения на воде, сообщил главный государственный инспектор Республики Татарстан по маломерным судам Юрий Венедиктов.

По его словам, такие профилактические мероприятия по мерам безопасности на воде обязательно проведут и в каждой смене в детском-оздоровительном учреждении.

«В этот купальный сезон совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в оздоровительных лагерях и местах массового отдыха населения около водных объектов состоится акция «Научись плавать». В рамках этой акции мы планируем провести мероприятия, направленные на изучение правил безопасности поведения на воде: организуем инструктажи, конкурсы, викторины, выставки детского рисунка», — объяснил Венедиктов.

Он также отметил, что основа безопасности – это создание организованных мест купания и ежедневное патрулирование мест массового отдыха, где купание запрещено и нет спасателей. «Учитывая, что в этом году в связи со сложившейся обстановкой ожидается наплыв любителей отдыха у воды, количество пляжей в республике увеличено до 6. А сводными мобильными группами будут патрулироваться все места массового отдыха людей у воды (а их в республике около 200)», — заверил Венедиктов.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 марта 2024 года