26.05.2022

В Музее Победы наградят московских школьников за лучшие проекты в сфере IT и медиа

В Музее Победы наградят московских школьников за лучшие проекты в сфере IT и медиа

26 мая в Музее Победы московские школьники презентуют аудиогиды и ИТ-разработки (мобильные приложения, чат-боты и цифровые двойники экспонатов с технологиями дополненной реальности VR), специально созданные для музея. В перспективе их планируется использовать в работе музея. Также в рамках мероприятия пройдет торжественная церемония награждения юных разработчиков.

«Главной задачей участников проектов было разработать онлайн и аудио продукты, которые не только помогут посетителям сориентироваться в пространстве музея и узнать больше об уникальных экспонатах, но и привлекут в музей молодое поколение. За короткий срок проделана огромная работа, в которой приняли участие около 400 школьников и десятки взрослых кураторов», — рассказали организаторы.

Школьники создали, например, VR-приложение для изучения историографии крупнейших сражений Великой Отечественной войны, а также аудиогиды, рассказывающие о первых днях войны, жизни людей во время блокады Ленинграда, а также самых масштабных битвах и сражениях Великой Отечественной войны.

Проект столичного Департамента образования и науки и Музея Победы по созданию аудиогидов и ИТ-продуктов — это не первая совместная образовательная инициатива. Ученики предпрофессиональных классов московских школ посещают занятия и в рамках проекта «Учебный день в Музее Победы».

Начало: 17.00

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года