27.05.2022

Дмитрий Савельев: сегодня предпринимаются самые активные шаги для стабилизации экономики

Фото-Дмитрий Периков Дмитрий Савельев: сегодня предпринимаются самые активные шаги для стабилизации экономики
На днях президент России Владимир Путин анонсировал 10%-ое увеличение прожиточного минимума, а также пенсий неработающих пенсионеров – с 1 июня и аналогичное увеличение МРОТ – с 1 июля текущего года. Депутат Госдумы Дмитрий Савельев убеждён, что эти важные меры, принимаемые правительством, позволят компенсировать рост инфляции, защитив граждан России от последствий зарубежных санкций, и напомнил про другие способы поддержки, которые хорошо себя зарекомендовали в последний год.
 
–  В России сегодня предпринимаются самые активные шаги для стабилизации экономики, поддержки людей и бизнеса. Очередной шаг на этом пути – рост МРОТ, прожиточного минимума и пенсий, который позволит людям реально повысить уровень дохода.
 
Хочется отметить, что у нас эффективно работают и другие механизмы повышения благосостояния  граждан. Причём в первую очередь, хочу подчеркнуть их адресность и ориентированность на то, что пользу в результате получает не только льготник, но и общество в целом. Так, например, немалая часть граждан, заключивших социальный контракт, смогла значительно повысить уровень своего благосостояния. Важно отметить, что речь идёт именно о тех гражданах, которые заключили долгосрочные контракты — на повышение квалификации, открытие собственного дела и развитие своего подсобного хозяйства. Другими словами, эти люди не только смогли получать устойчивый доход и самореализоваться с помощью государства, но и вернули все вложения обществу, выстраивая при этом лучшее будущее для себя, своей семьи, земляков, россиян в целом. Это важнейшее направление социальной политики, безусловно, должно стать для нас приоритетным, потому что не только помогает гражданам справиться с трудной ситуацией, но и реально улучшает качество жизни обратившихся за помощью людей, их близких и соседей.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года