23.06.2022

Стало известно, как будут называться именные батальоны добровольцев из Татарстана

Стало известно, как будут называться именные батальоны добровольцев из Татарстана

Появилась информация о том, что именные батальоны, которые формируют в Татарстане из служащих по контракту, назовут «Алга» и «Тимер», что означает с татарского «Вперед» и «Железный».

В Татарстане формируют именные батальоны, в которые набирают служащих по контракту в Татарстане. Попасть туда может не только человек, который отслужил в армии и уже знаком с боевыми задачами, но и любой желающий татарстанец. Главное, чтобы доброволец подошел по всем параметрам, рассказал ранее начальник пункта отбора на военную службу по контракту в Казани майор Евгений Токмаков.

«Задумка такова, что батальоны должны быть сформированы только из уроженцев Татарстана, чтобы они встали в строй, плечом к плечу, знали друг друга, вместе шли и выполняли поставленные задачи», — рассказал начальник пункта отбора на военную службу по контракту в Казани майор Евгений Токмаков.

После того, как формирование батальонов «Алга» и «Тимер» закончится, новобранцы отправятся на военную подготовку. Только через месяц после этого они уедут выполнять боевые задачи, в том числе и в зону спецоперации на Украину. Каждый именной батальон будет иметь свои опознавательные знаки и шевроны.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года