05.07.2022

Университет Иннополис и Sitronics Group планируют совместную разработку и модернизацию ПО для программно-аппаратных комплексов

Университет Иннополис и Sitronics Group планируют совместную разработку и модернизацию ПО для программно-аппаратных комплексов

Российский ИТ-вуз и многопрофильная российская ИТ-компания подписали соглашение о сотрудничестве на форуме о цифровой трансформации в образовании Digital Innopolis Days.

В рамках сотрудничества Университета Иннополис и Sitronics Group предполагается совместная работа по созданию и модернизации оборудования, разработке и внедрению программного обеспечения. Стороны планируют совместно разрабатывать и реализовывать проекты в области ИТ и робототехники. В российском ИТ-вузе организуют обучения и стажировки для сотрудников ИТ-компании и её дочерних сообществ.

Николай Пожидаев, президент компании Sitronics Group: «Уверен, что наше сотрудничество даст взаимный синергетический эффект. Взаимодействие позволит усилить экспертизы обеих сторон в передовых областях цифровых технологий. Это отличная возможность для обмена опытом, совместной апробации новых технологий, развития кадрового потенциала и поиска новых идей».

Кирилл Семенихин, директор Университета Иннополис: «Сотрудничество с ведущими ИТ-компаниями позволяет нашему ИТ-вузу эффективно развиваться сразу в нескольких плоскостях. Вместе с партнёрами мы напрямую участвуем в реализации проектов для индустрии и с их помощью лучше понимаем потребности рынка для оперативной корректировки направлений подготовки высококвалифицированных кадров и развития исследований в наиболее перспективных областях науки с точки зрения практической реализации. Я уверен, что сотрудничество с Sitronics Group позволит нашим организациям достичь новых серьёзных результатов в кратчайшей перспективе».

Sitronics Group (входит в Группу АФК «Система») — многопрофильная российская ИТ-компания, реализующая цифровые проекты для бизнеса и государства, занимается внедрением комплексных решений для умного города, безопасности и транспорта, цифровизацией стратегических отраслей экономики, судоходства, морской навигации, производит ИТ-оборудование под собственной маркой, разрабатывает IoT-системы и программное обеспечение.

«СПУТНИКС» (входит в Sitronics Group) — российская частная компания-производитель высокотехнологичных спутниковых компонентов и платформ малых космических аппаратов (МКА), наземного оборудования для отработки и испытаний МКА, наземных спутниковых станций, а также оборудования для аэрокосмического образования.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года